TOURNAMENT

2019北海道マスターズ・アザース・ペンタスロン大会
2019北海道マスターズ・アザース・ペンタスロン大会
2019年6月2日 場所:札幌ホテルヤマチ
■男子マスターズトーナメント(トリプル・イリミネーション)
1位(40P):松田 純(札幌)
2位(32P):本庄 富士雄(札幌)
3位(24P):美山 大地(札幌)
4位タイ(24P):小森 英司(札幌)、本間 靖崇(苫小牧)
6位(16P):岩崎 秀秋(札幌)
7位(16P):及川 貴史(とかち)
8位(16P):西村 訓(函館)
10位タイ(8P):大木 元治(札幌)、田上 拓(札幌)、澤合 慎一(札幌)、絹 慎一(札幌)、細谷 拓海(札幌)
15位タイ(8P):外園 拓也(札幌)、石岡 友規(札幌)、野地 広(苫小牧)、畑山 泰寛(釧路)、浜辺 翼(釧路)
20位タイ(6P):岩崎 孝祐(釧路)、黒河 博行(札幌)、遠田 勉(札幌)、松野 章宏(旭川)

■女子マスターズトーナメント(ダブル・イリミネーション)
1位(28P):田上 いづみ(札幌)
2位(20P):坂入 萌恵(釧路)
3位(12P):三崎 桂子(函館)
4位(12P):中山 理絵(函館)
5位タイ(8P):平野 真澄(札幌)、栗原 智(とかち)
7位タイ(8P):稲垣 沙緒里(札幌)、谷本 章子(旭川)
9位タイ(6P):亀廼井 涼子(札幌)、田澤 美鈴(札幌)、泉山 璃(釧路)、曳地 美子(札幌)
13位(6P):浜辺 真奈美(釧路)

■アザーストーナメント(シングル・イリミネーション)
優勝:成田 英二(苫小牧)
準優勝:村上 隼也(札幌)
3位:原田 祥吾(釧路)、松岡 直之(札幌)

■男子マスターズペンタスロン
総合優勝:松田 純(札幌)
総合準優勝:及川 貴史(とかち)
総合3位:本間 靖崇(苫小牧)
・Corks
1位(14Hits):松田 純(札幌)
2位(12Hits):及川 貴史(とかち)
3位(11Hits):美山 大地(札幌)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(10darts):絹 慎一(札幌)
2位(13darts):岩崎 秀秋(札幌)
3位タイ(14darts):本間 靖崇(苫小牧)、遠田 勉(札幌)
・Baseball
1位(44Hits):松田 純(札幌)
2位(41Hits):及川 貴史(とかち)
3位(37Hits):西村 訓(函館)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(13darts):松田 純(札幌)
2位(19darts):本間 靖崇(苫小牧)
3位(20darts):細谷 拓海(札幌)
・No Point Cricket
1位(17darts):西村 訓(函館)
2位(18darts):松田 純(札幌)
3位(19darts):本庄 富士雄(札幌)

■女子マスターズペンタスロン
総合優勝:三崎 桂子(函館)
総合準優勝:田上 いづみ(札幌)
総合3位:坂入 萌恵(釧路)
・Corks
1位(8Hits):田上 いづみ(札幌)
2位(6Hits):三崎 桂子(函館)
3位(5Hits):稲垣 沙緒里(札幌)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(15darts):坂入 萌恵(釧路)
2位(20darts):三崎 桂子(札幌)
3位(21darts):田上 いづみ(札幌)
・Baseball
1位(25Hits):坂入 萌恵(釧路)
2位(23Hits):三崎 桂子(函館)
3位(22Hits):田上 いづみ(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(24darts):平野 真澄(札幌)
2位タイ(25darts):三崎 桂子(函館)・泉山 璃(釧路)・稲垣 沙緒里(札幌)
・No Point Cricket
1位(26darts):三崎 桂子(函館)
2位(27darts):田上 いづみ(札幌)
3位(28darts):泉山 璃(釧路)

■アザーズペンタスロン
総合優勝:荒 悠己(札幌)
総合準優勝:原田 祥吾(釧路)
総合3位:中嶋 慎(釧路)
・Corks
1位タイ(10Hits):原田 祥吾(釧路)・渡辺 裕一(苫小牧)
3位(9Hits):中嶋 慎(釧路)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(12darts):荒 悠己(札幌)
2位(13darts):平野 元(札幌)
3位(17darts):原田 祥吾(釧路)
・Baseball
1位タイ(37Hits):荒 悠己(札幌)・早坂 直樹(旭川)
3位タイ(32Hits):村田 順吉(札幌)・吉田 孝司(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(18darts):平野 元(札幌)
2位タイ(24darts):中嶋 慎(釧路)、吉田 孝司(札幌)
・No Point Cricket
1位(22darts):中嶋 慎(釧路)
2位(24darts):成田 英二(苫小牧)
3位タイ(25darts):高橋 徹次(札幌)・原田 祥吾(釧路)・渡辺 裕一(苫小牧)

ショートレグ
男子マスターズ
12darts:松田 純(札幌)×3
女子マスターズ
17darts:田上 いづみ(札幌)
アザース
15darts:中嶋 慎(釧路)

ハイオフ
男子マスターズ
160off:美山 大地(札幌)
女子マスターズ
該当者なし
アザース
158off:中嶋 慎(釧路)

180
松田 純(札幌)×5 / 小森 英司(札幌)×2 / 黒河 博行(札幌)×2 / 畑山 泰寛(釧路)×2
石岡 友規(札幌) / 岩崎 秀秋(札幌) / 絹 慎一(札幌) / 田上 拓(札幌) / 本庄 富士雄(札幌)
本間 靖崇(苫小牧) / 美山 大地(札幌) / 田上 いづみ(札幌) / 成田 透(札幌) / 早坂 直樹(旭川)
村上 隼也(札幌) / 村田 順吉(札幌) / 渡辺 裕一(苫小牧)
MENS MASTERS
  • 1ST(40P)
    松田 純(札幌)
    松田 純(札幌)
  • 2ND(32P)
    本庄 富士雄(札幌)
    本庄 富士雄(札幌)
  • 3RD(24P)
    美山 大地(札幌)
    美山 大地(札幌)
MENS PENTATHLON
  • WINNER
    松田 純(札幌)
    松田 純(札幌)
  • RUNNER UP
    及川 貴史(とかち)
    及川 貴史(とかち)
  • 3RD PLACE
    本間 靖崇(苫小牧)
    本間 靖崇(苫小牧)
LADIES MASTERS
  • 1ST(28P)
    田上 いづみ(札幌)
    田上 いづみ(札幌)
  • 2ND(20P)
    坂入 萌恵(釧路)
    坂入 萌恵(釧路)
  • 3RD(12P)
    三崎 桂子(函館)
    三崎 桂子(函館)
LADIES PENTATHLON
  • WINNER
    三崎 桂子(函館)
    三崎 桂子(函館)
  • RUNNER UP
    田上 いづみ(札幌)
    田上 いづみ(札幌)
  • 3RD PLACE
    坂入 萌恵(釧路)
    坂入 萌恵(釧路)
OTHERS
  • WINNER
    成田 英二(苫小牧)
    成田 英二(苫小牧)
  • RUNNER UP
    村上 隼也(札幌)
    村上 隼也(札幌)
  • 3RD PLACE
    原田 祥吾(釧路)
    原田 祥吾(釧路)
  • 3RD PLACE
    松岡 直之(札幌)
    松岡 直之(札幌)
OTHERS PENTATHLON
  • WINNER
    荒 悠己(札幌)
    荒 悠己(札幌)
  • RUNNER UP
    原田 祥吾(釧路)
    原田 祥吾(釧路)
  • 3RD PLACE
    中嶋 慎(釧路)
    中嶋 慎(釧路)