TOURNAMENT

2016HDAマスターズ & アザース
2016HDAマスターズ & アザース
2017年6月4日 場所:さっぽろテレビ塔
■男子マスターズトーナメント(トリプル・イリミネーション)
1位(40P):小森英司(札幌)
2位(32P):田上拓(札幌)
3位(24P):大島崇史(札幌)
4位(24P):早坂直樹(旭川)
5位(16P):渡辺紀明(札幌)
6位タイ(16P):松田純(札幌)、松野章宏(旭川)
8位タイ(16P):本間靖崇(苫小牧)、浅田宙(旭川)
10位タイ(8P):太田貴彦(苫小牧)、佐野峰隆(苫小牧)
12位タイ(8P):野地広(苫小牧)、小野寺乃安(札幌)
14位タイ(8P):遠田勉(札幌)、大内雅司(札幌)、月宮有規(札幌)、眞田修明(旭川)
18位タイ(6P):深澤巧(苫小牧)、山田樹予成(札幌)、中山正美(苫小牧)、大塚慎吾(とかち)

■女子マスターズトーナメント(ダブル・イリミネーション)
1位(28P):田上いづみ(札幌)
2位(20P):三崎桂子(函館)
3位(12P):稲垣沙緒里(札幌)
4位(12P):平野真澄(札幌)
5位タイ(8P):中山理絵(函館)、曳地美子(札幌)
7位タイ(8P):亀廼井涼子(札幌)、栗原智(とかち)
9位タイ(6P):谷本章子(旭川)、小野智恵美(とかち)、浅田周子(旭川)、本間裕美(苫小牧)

■アザーストーナメント(シングル・イリミネーション)
優勝:美山大地(OP)
準優勝:黒河博行(札幌)
3位:柳谷祐輔(とかち)、飯村和範(旭川)

■男子マスターズペンタスロン
総合優勝:松田純(札幌)
総合準優勝:本間靖崇(苫小牧)
総合3位:小野寺乃安(札幌)
・Corks
1位(13Hits):松田純(札幌)
2位(12Hits):大島崇史(札幌)
3位タイ(10Hits):小森英司(札幌)、眞田修明(旭川)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(14darts):小森英司(札幌)
2位タイ(15darts):小野寺乃安(札幌)、渡辺紀明(札幌)
・Baseball
1位(44Hits):松田純(札幌)
2位タイ(32Hits):遠田勉(札幌)、渡辺紀明(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(16darts):本間靖崇(苫小牧)
2位タイ(20darts):野地広(苫小牧)、渡辺紀明(札幌)
・No Point Cricket
1位(16darts):小野寺乃安(札幌)
2位(17darts):小森英司(札幌)
3位(18darts):佐野峰隆(苫小牧)

■女子マスターズペンタスロン
総合優勝:三崎桂子(函館)
総合準優勝:平野真澄(札幌)
総合3位:田上いづみ(札幌)
・Corks
1位(10Hits):三崎桂子(函館)
2位タイ(4Hits):田上いづみ(札幌)、稲垣沙緒里(札幌)、曳地美子(札幌)、本間裕美(苫小牧)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(19darts):亀廼井涼子(札幌)
2位(20darts):平野真澄(札幌)
3位(25darts):三崎桂子(函館)
・Baseball
1位(27Hits):三崎桂子(函館)
2位(22Hits):平野真澄(札幌)
3位(21Hits):田上いづみ(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位タイ(23darts):田上いづみ(札幌)、平野真澄(札幌)
3位(24darts):曳地美子(札幌)
・No Point Cricket
1位(16darts):三崎桂子(函館)
2位(27darts):稲垣沙緒里(札幌)
3位(32darts):田上いづみ(札幌)

■アザーズペンタスロン
総合優勝:岩崎秀秋(札幌)
総合準優勝:前川卓也(札幌)
総合3位:村田順吉(札幌)
・Corks
1位(10Hits):黒河博行(札幌)
2位タイ(9Hits):朝田憲介(OP)、飯村和範(旭川)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(13darts):荒内徹(OP)
2位タイ(16darts):岩崎秀秋(札幌)、高橋直紀(札幌)、美山大地(OP)
・Baseball
1位(34Hits):柳谷祐輔(とかち)
2位(33Hits):高橋直紀(札幌)
3位(32Hits):前川卓也(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(20darts):村田順吉(札幌)
2位タイ(23darts):岩崎秀秋(札幌)、許勢陵太郎(札幌)
・No Point Cricket
1位(19darts):前川卓也(札幌)
2位(20darts):村田順吉(札幌)
3位タイ(21darts):稲葉保信(札幌)、大嶋陽飛(札幌)

ショートレグ
男子マスターズ
14darts:早坂直樹(旭川)
女子マスターズ
16darts:田上いづみ(札幌)
アザース
16darts:黒河博行(札幌)

ハイオフ
男子マスターズ
113off:早坂直樹(旭川)
女子マスターズ
102off:曳地美子(札幌)
アザース
116off:阿部奨(札幌)

180
本間靖崇(苫小牧)×6
早坂直樹(旭川)×4
田上拓(札幌)×2
野地広(苫小牧)×2
松野章宏(旭川)×2
平野真澄(札幌)×2
黒河博行(札幌)×2
小森英司
松田純
渡辺紀明

総ton数 645
男子マスターズ 399
女子マスターズ 82
アザース 164
MENS MASTERS
PLAY MOVIE
  • 1ST(40P)
    小森英司(札幌)
    小森英司(札幌)
  • 2ND(32P)
    田上拓(札幌)
    田上拓(札幌)
  • 3RD(24P)
    大島崇史(札幌)
    大島崇史(札幌)
  • 4TH(24P)
    早坂直樹(旭川)
    早坂直樹(旭川)
MENS PENTATHLON
  • WINNER
    松田純(札幌)
    松田純(札幌)
  • RUNNER UP
    本間靖崇(苫小牧)
    本間靖崇(苫小牧)
  • 3RD PLACE
    小野寺乃安(札幌)
    小野寺乃安(札幌)
LADIES MASTERS
PLAY MOVIE
  • 1ST(28P)
    田上いづみ(札幌)
    田上いづみ(札幌)
  • 2ND(20P)
    三崎桂子(函館)
    三崎桂子(函館)
  • 3RD(12P)
    稲垣沙緒里(札幌)
    稲垣沙緒里(札幌)
  • 4TH(12P)
    平野真澄(札幌)
    平野真澄(札幌)
LADIES PENTATHLON
  • WINNER
    三崎桂子(函館)
    三崎桂子(函館)
  • RUNNER UP
    平野真澄(札幌)
    平野真澄(札幌)
  • 3RD PLACE
    田上いづみ(札幌)
    田上いづみ(札幌)
OTHERS
  • WINNER
    美山大地(OP)
    美山大地(OP)
  • RUNNER UP
    黒河博行(札幌)
    黒河博行(札幌)
  • 3RD PLACE
    柳谷祐輔(とかち)
    柳谷祐輔(とかち)
  • 3RD PLACE
    飯村和範(旭川)
    飯村和範(旭川)
OTHERS PENTATHLON
  • WINNER
    岩崎秀秋(札幌)
    岩崎秀秋(札幌)
  • RUNNER UP
    前川卓也(札幌)
    前川卓也(札幌)
  • 3RD PLACE
    村田順吉(札幌)
    村田順吉(札幌)