TOURNAMENT

2017 北海道マスターズ・アザース・ペンタスロン大会
2017 北海道マスターズ・アザース・ペンタスロン大会
2018年6月3日 場所:さっぽろテレビ塔
■男子マスターズトーナメント(トリプル・イリミネーション)
1位(40P):松田 純(札幌)
2位(32P):森 勇樹(札幌)
3位(24P):小森 英司(札幌)
4位タイ(24P):本間 靖崇(苫小牧)、岩崎 秀秋(札幌)
6位(16P):小野寺 乃安(札幌)
7位タイ(16P):田上 拓(札幌)、岩崎 孝祐(釧路)、石岡 友規(札幌)
10位タイ(8P):早坂 直樹(旭川)、美山 大地(札幌)
12位タイ(8P):澤合 慎一(札幌)、髙橋 直樹(札幌)、浅田 宙(旭川)、野地 広(苫小牧)
16位タイ(8P):黒河 博行(札幌)、松野 章宏(旭川)、渡辺 紀明(札幌)、深澤 巧(苫小牧)
20位タイ(6P):佐々木 秀樹(札幌)、佐野 峰隆(苫小牧)、浜辺 翼(釧路)、尾崎 悦民(旭川)、石田 絢也(札幌)

■女子マスターズトーナメント(ダブル・イリミネーション)
1位(28P):田上 いづみ(札幌)
2位(20P):小野寺 歩(とかち)
3位(12P):中山 理絵(函館)
4位(12P):泉山 璃(釧路)
5位タイ(8P):三崎 桂子(函館)、坂入 萌恵(釧路)
7位タイ(8P):栗原 智(とかち)、曳地 美子(札幌)
9位タイ(6P):平野 真澄(札幌)、亀廼井 涼子(札幌)、辻 夏実(とかち)、佐藤 理恵子(札幌)
13位タイ(6P):谷本 章子(旭川)、田中 真奈美(釧路)

■アザーストーナメント(シングル・イリミネーション)
優勝:畑野 千春(OP)
準優勝:大内 雅司(札幌)
3位:外園 拓也(札幌)、千田 聖士(札幌)

■男子マスターズペンタスロン
総合優勝:森 勇樹(札幌)
総合準優勝:松田 純(札幌)
総合3位:小森 英司(札幌)
・Corks
1位(16Hits):森 勇樹(札幌)
2位(13Hits):田上 拓(札幌)
3位タイ(12Hits):岩崎 孝祐(釧路)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(11darts):森 勇樹(札幌)
2位タイ(14darts):松田 純(札幌)、小野寺 乃安(札幌)
・Baseball
1位(46Hits):森 勇樹(札幌)
2位(44Hits):小森 英司(札幌)
3位(41Hits):松田 純(札幌)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(16darts):森 勇樹(札幌)
2位(19darts):田上 拓(札幌)
3位タイ(20darts):髙橋 直紀(札幌)、佐野 峰隆(苫小牧)
・No Point Cricket
1位タイ(15darts):小森 英司(札幌)、尾崎 悦民(旭川)
3位(19darts):森 勇樹(札幌)

■女子マスターズペンタスロン
総合優勝:田上 いづみ(札幌)
総合準優勝:坂入 萌恵(釧路)
総合3位:三崎 桂子(函館)
・Corks
1位(7Hits):田上 いづみ(札幌)
2位タイ(5Hits):三崎 桂子(函館)、谷本 章子(旭川)、坂入 萌恵(釧路)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(14darts):田上 いづみ(札幌)
2位(19darts):三崎 桂子(札幌)
3位タイ(21darts):坂入 萌恵(釧路)、泉山 璃(釧路)
・Baseball
1位(28Hits):三崎 桂子(函館)
2位タイ(25Hits):坂入 萌恵(釧路)、小野寺 歩(とかち)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位タイ(23darts):曳地 美子(札幌)、小野寺 歩(とかち)
3位(28darts):坂入 萌恵(釧路)
・No Point Cricket
1位(17darts):田上 いづみ(札幌)
2位(23darts):坂入 萌恵(釧路)
3位(28darts):平野 真澄(札幌)

■アザーズペンタスロン
総合優勝:畑野 千春(OP)
総合準優勝:大木 元治(札幌)
総合3位:及川 貴史(とかち)
・Corks
1位(13Hits):及川 貴史(とかち)
2位(12Hits):大木 元治(札幌)
3位タイ(10Hits):眞田 修明(旭川)、島田 啓嗣(旭川)
・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(12darts):細谷 拓海(札幌)
2位(13darts):畑野 千春(OP)
3位(16darts):西谷 純平(札幌)、岩渕 圭悟(札幌)
・Baseball
1位(38Hits):大木 元治(札幌)
2位(31Hits):畑野 千春(OP)
3位(29Hits):眞田 修明(旭川)
・501(エニースタート・ダブルフィニッシュ)
1位(17darts):小山内 英伸(札幌)
2位(18darts):畑野 千春(OP)
3位タイ(22darts):及川 貴史(とかち)、大木 元治(札幌)、外園 拓也(札幌)
・No Point Cricket
1位(16darts):外園 拓也(札幌)
2位(17darts):吉田 孝司(札幌)
3位(18darts):大内 雅司(札幌)

☆ショートレグ
男子マスターズ
14darts:森 勇樹(札幌)
女子マスターズ
20darts:田上 いづみ(札幌)
アザース
14darts:外園 拓也(札幌)

☆ハイオフ
男子マスターズ
125off:岩崎 秀秋(札幌)
アザース
130off:及川 貴史(とかち)

☆180
小森 英司(札幌)×2 / 松田 純(札幌)×2 / 石岡 友規(札幌)×2 / 森 勇樹(札幌)×2 / 本間 靖崇(苫小牧) / 浅田 宙(旭川)
小野寺 乃安(札幌) / 岩崎 孝祐(釧路) / 石田 絢也(札幌) / 美山 大地(札幌) / 田上 いづみ(札幌) / 三崎 桂子(函館)
大木 元治(札幌) / 大内 雅司(札幌) / 小山内 英伸(札幌) / 畑野 千春(OP) / 細谷 拓海(札幌)
MENS MASTERS
PLAY MOVIE
  • 1ST(40P)
    松田 純(札幌)
    松田 純(札幌)
  • 2ND(32P)
    森 勇樹(札幌)
    森 勇樹(札幌)
  • 3RD(24P)
    小森 英司(札幌)
    小森 英司(札幌)
MENS PENTATHLON
  • WINNER
    森 勇樹(札幌)
    森 勇樹(札幌)
  • RUNNER UP
    松田 純(札幌)
    松田 純(札幌)
  • 3RD PLACE
    小森 英司(札幌)
    小森 英司(札幌)
LADIES MASTERS
PLAY MOVIE
  • 1ST(28P)
    田上 いづみ(札幌)
    田上 いづみ(札幌)
  • 2ND(20P)
    小野寺 歩(とかち)
    小野寺 歩(とかち)
  • 3RD(12P)
    中山 理絵(函館)
    中山 理絵(函館)
LADIES PENTATHLON
  • WINNER
    田上 いづみ(札幌)
    田上 いづみ(札幌)
  • RUNNER UP
    坂入 萌恵(釧路)
    坂入 萌恵(釧路)
  • 3RD PLACE
    三崎 桂子(函館)
    三崎 桂子(函館)
OTHERS
PLAY MOVIE
  • WINNER
    畑野 千春(OP)
    畑野 千春(OP)
  • RUNNER UP
    大内 雅司(札幌)
    大内 雅司(札幌)
  • 3RD PLACE
    外園 拓也(札幌)
    外園 拓也(札幌)
  • 3RD PLACE
    千田 聖士(札幌)
    千田 聖士(札幌)
OTHERS PENTATHLON
  • WINNER
    畑野 千春(OP)
    畑野 千春(OP)
  • RUNNER UP
    大木 元治(札幌)
    大木 元治(札幌)
  • 3RD PLACE
    及川 貴史(とかち)
    及川 貴史(とかち)